Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Центарое прошел турнир ко дню рождения Хамзата Кадырова

  • 17 января 2016 00:15
  • 2394
Читать grozny.tv в
Будущие хафизы оспаривали звание лучших в дзюдо. Наблюдал за захватывающими поединками и Глава Чечни.

Как и подобает турниру с таким составом участников, торжественное открытие начинается с чтения суры из священного Корана. Учащиеся пяти школ хафизов республики сегодня выявят лучшего дзюдоиста. Соревнования посвятили дню рождения директора Центароевской школы Хамзата Кадырова. Главные гости состязаний Рамзан Кадыров и известные чеченские спортсмены, среди которых теперь и Роман Крыкля.

Перед тем, как начались поединки, гостям турнира продемонстрировали показательные выступления профессионалов. Эффектные броски и болевые в исполнении как взрослых дзюдоистов «Эдельвейса», так и самых юных.

Болельщики еще до начала состязаний активно поддерживают спортсменов. Директор Центароевской школы хафизов, а также почетный президент клуба «Эдельвейс», и сам отличный спортсмен, но еще больше преуспел в религии. Внук Первого Президента Хамзат Кадыров является хафизом.

Учащиеся школ хафизов встречаются на татами не первый год, но волнение присутствует всегда. Стенка на стенку на ковре встретились юные дзюдоисты из Центароевской и Гудермесской школ. Первый поединок закончился в самом начале. Вслед за победой Ибрагима Дикаева хозяева выиграли еще три противостояния, против одной у Гудермесских дзюдоистов.

В итоге, после двух обыгранных команд, школа Центароя вышла в финал. Против них будущие хафизы из столицы Чечни. В главном противостоянии также победили хозяева. Счет 4:1 в финале принес им первое место. На втором расположились грозненцы, ну а третье разделили Гудермесская и Урус-Мартановская школы хафизов.
Чемпионов наградил лично Глава региона. Помимо основных наград призы получили и те, кто показал лучшую технику, лучший бой и бросок. За лучший поединок специальную награду получил Зелим Эдельгериев.

После церемонии награждения все участники турнира сфотографировались на память с Рамзаном Кадыровым.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market