Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике в 2025 году весенние полевые работы начнутся раньше обычного

  • 5 февраля 2025 10:10
  • 175
В Чеченской Республике в 2025 году весенние полевые работы начнутся раньше обычного
Читать grozny.tv в
Об этом сообщило министерство сельского хозяйства ЧР в своем телеграм-канале.
Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев принял участие в оперативном совещании в Нальчике по вопросам подготовки к проведению весенних полевых работ в субъектах СКФО под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Андрея Разина.
В совещании также приняли участие директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов и другие официальные лица.
В ходе совещания были подведены предварительные итоги работы отрасли растениеводства в субъектах СКФО за 2024 год и озвучены задачи на 2025 год. 
Министр выступил с докладом о подготовке к весенним полевым работам в Чеченской Республике. Также были заслушаны доклады руководителей профильных министерств о подготовке к весенним полевым работам в регионах СКФО.
Было отмечено, что в этом году весенние полевые работы из-за погодных условий начнутся примерно на неделю раньше обычного. Подготовка к посевной работе идёт в штатном режиме. 
В своем выступлении Роман Некрасов высоко отметил работу аграриев Чеченской Республики. 
Он подчеркнул, что республика находится в лидерах среди регионов СКФО. Также Роман Владимирович отметил, что подготовка материально-технических ресурсов в Чеченской Республике идет хорошо, и в целом агропромышленный комплекс региона показывает отличные результаты. Роман Владимирович заявил, что не видит никаких рисков насчет обеспеченности Чеченской Республики семенами сельскохозяйственных культур. 
Заместитель федерального министра Андрей Разин акцентировал внимание представителей регионов на важности соблюдения севооборота и структуры посевных площадей. Он также подчеркнул необходимость своевременного доведения средств государственной поддержки до получателей и выполнения планов по приобретению минеральных удобрений и сельскохозяйственной техники.
"Безусловно, таких высоких показателей мы смогли достичь благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. АПК региона постоянно занимает лидирующие позиции в различных рейтингах страны", - отметили в ведомстве.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market