Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 20:30 «Лучи Сердца Чечни»
21:00 «Горизонт событий»
22:00 «Новости» Информационная программа
пт

В Червленной отработали ликвидацию условного пожара на объекте хранения нефтепродуктов

  • 15 июля 2026 16:00
  • 183
В Червленной отработали ликвидацию условного пожара на объекте хранения нефтепродуктов
Читать grozny.tv в
На базе отдельного батальона оперативного назначения грозненского соединения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии прошло межведомственное пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного возгорания на объекте хранения нефтепродуктов воинской части. 
Целью занятия являлось совершенствование взаимодействия и слаженности совместных действий ведомственной пожарной охраны Росгвардии с пожарно-спасательными подразделениями МЧС России при ликвидации чрезвычайных ситуаций на пожароопасных объектах соединения.
В тренировке были задействованы силы и средства ведомственной пожарной охраны батальона и пожарно-спасательной части № 34 Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
По легенде, условное возгорание топливной цистерны произошло из-за разряда статического электричества. Информация о случившемся незамедлительно была передана на пульт оперативного дежурного по соединению и в диспетчерскую службу регионального МЧС. К месту возгорания выдвинулись дежурные расчеты ведомственной пожарной охраны и пожарно-спасательной части МЧС. В условиях, максимально приближенных к реальным, спасатели и росгвардейцы отработали совместные действия по боевому развертыванию, оперативной ликвидации возгорания и подаче водяных стволов для охлаждения соседних емкостей.
Благодаря слаженным действиям пожарных расчетов ведомств условный пожар удалось локализовать в кратчайшие сроки и не допустить его распространения на соседние резервуары.
«Подобные тренировки позволяют нам отработать алгоритмы совместной работы, что крайне важно для оперативного реагирования и минимизации последствий в случае реальной чрезвычайной ситуации», — отметил начальник инспекции пожарной безопасности соединения майор Леонид Колесник.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market