Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд «Защитники Отечества» отмечает два года работы с момента своего создания.

  • 30 мая 2025 15:20
  • 333
Фонд «Защитники Отечества» отмечает два года работы с момента своего создания.
Читать grozny.tv в
1 июня 2025 года филиалы Государственного фонда «Защитники Отечества» празднуют двухлетие своей деятельности во всех регионах России. В честь этого знаменательного события проводятся мероприятия, направленные на поддержку ветеранов СВО и семей погибших героев.
Итоги двухлетней работы фонда  
За два года работы филиала было обработано свыше 14 689 обращений подопечных. Проведено более 500 мероприятий, в которых приняли участие более 6 241 человек. Среди них 68 благотворительных акций, организованных при поддержке РОФ им. А.Х. Кадырова. Филиал оказал значительную помощь в реабилитации ветеранов благодаря взаимодействию с партнерскими организациями. Подопечным инвалидам было предоставлено 4 автомобиля, адаптировано 17 жилых помещений для инвалидов, ветераны получили современные протезы и технические средства реабилитации.
Филиалом заключены соглашения о сотрудничестве с различными организациями, что расширяет спектр помощи ветеранам и их семьям. Это позволяет нашим подопечным получать поддержку не только от фонда, но и от государственных и общественных структур.
Как отметил руководитель филиала Алихан Инаркаев:  
«Филиал фонда «Защитники Отечества» в Чеченской Республике стал надежным тылом поддержки для наших Защитников. Здесь трудятся не просто сотрудники, а люди с большими сердцами, которые ежедневно работают, чтобы обеспечить ветеранам достойную жизнь».
Фонд предоставляет комплексную поддержку, включая медицинскую реабилитацию, социальные выплаты, юридическую помощь, трудоустройство и образовательные инициативы.
Анна Евгеньевна Цивилева, председатель фонда «Защитники Отечества», отметила:  
«За два года мы создали эффективную систему поддержки ветеранов СВО и их семей. Социальные координаторы помогают каждому герою индивидуально, оперативно решая вопросы медицинской помощи, юридической защиты и социальной адаптации. Мы всегда рядом с ветеранами, внедряем цифровые механизмы для быстрой обработки запросов и продолжаем развивать проекты, способствующие их интеграции в мирную жизнь».
В рамках празднования фонд проводит пресс-конференции, интервью, круглые столы с участием руководителей филиалов, социальных координаторов и ветеранов.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market