Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В Шелковском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

  • 12 февраля 2024 15:30
  • 1350
В Шелковском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
Читать grozny.tv в
Финансирование строительства обеспечила «Единая Россия» в рамках Народной программы.
Модульный медицинский пункт, который будет оказывать фельдшерско-акушерскую помощь, открылся в поселке Мирный Шелковского района. Он оснащён современным оборудованием и имеет несколько кабинетов, включая приёмный, процедурный, прививочный, смотровой. Объект возведен с учетом требований доступной среды. Новый ФАП сможет обслуживать 237 взрослого и 66 детского населения района.
«Развитие медицины, поддержка и улучшение качества медицинского обслуживания является одной из приоритетных задач Народной программы партии. Сегодня мы видим конкретные результаты работы нацпроекта «Здравоохранение» — это современные условия для медицинского обслуживания на селе, которые с каждым годом совершенствуются», - отметила специалист Шелковского отделения «Единой России» Рита Бечуркаева.
Напомним, мониторинг строительства и ремонта объектов еженедельно проводит «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».
Сегодня в Урус-Мартановском районе активисты проверили, как строится Гойская сельская больница, а в Аргуне – новая школа на 360 учеников. По обоим объектам у проверяющих не возникло нареканий. По срокам и используемым стройматериалам нарушений не зафиксировано. В ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market