Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

К 2030 году в России капитально отремонтируют все школы и детские сады

  • 15 марта 2024 14:30
  • 1585
К 2030 году в России капитально отремонтируют все школы и детские сады
Читать grozny.tv в
Все образовательные организации, нуждающиеся в капитальном ремонте и реконструкции, будут отремонтированы в ближайшие 6 лет.
Об этом стало известно во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
По словам, вице-премьера Татьяны Голиковой, свыше 9,3 тысяч школ и 2,5 тысяч детских садов получат масштабное обновление материально-технической базы в ближайшие шесть лет. 
«Совместно с регионами к концу 2030 г. закроем накопившуюся на текущий момент проблему со зданиями образовательных организаций, нуждающимися в капитальном ремонте и реконструкции», – отметила Татьяна Голикова.
Также в ходе совещания было отмечено, что в ближайшие шесть лет в России построят 150 школ и 110 детских садов.
Чеченская Республика отмечена в числе пяти регионов страны, выполнивших все запланированные на 2023 год работы по капремонту школ. В Министерстве образования и науки ЧР рассказали, что в текущем году эта деятельность будет продолжена.
«Озвученные в ходе совещания Президента с правительством планы по реконструкции и материально-техническому обеспечению образовательных организаций очень важны. Образование – это фундамент всего. Хочу отметить, что в рамках программы капитального ремонта и строительства школ в Чеченской Республике в 2022-2023 годы проведен капремонт в 110 школах, регион стал одним из лидеров среди субъектов России. Это отмечено и Министерством просвещения РФ», – рассказал замминистра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market