Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 02:00 «Турнир по боксу» "АХМАТ-ОЗОН" Вечер профессионального бокса АХМАТ-ОЗОН в спорт-холле «Колизей»
03:00 «Новости» Информационная программа
03:00 «Новости» Информационная программа
пт

В Совете Федерации назвали наказание за распространение фейков о вакцинации от COVID-19

  • 16 июля 2021 12:05
  • 3180
В Совете Федерации назвали наказание за распространение фейков о вакцинации от COVID-19
Читать grozny.tv в
За распространение ложной информации об иммунизации от коронавирусной инфекции грозит до трех лет тюрьмы, заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Клишас отметил, что в последнее время участились случаи публикации в сети ложной информации о вакцинации, последствиях процедуры и самом препарате.

«Эти действия имеют высокую степень общественной опасности, ведь это вызов всему обществу со стороны людей, которые готовы идти на умышленное распространение фейковой информации», — уточнил сенатор.

Кроме того, за распространение фейков для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде штрафа от от 1,5 до 3 миллионов рублей, добавил Клишас.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market