Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В районах ЧР продолжаются показы патриотических фильмов

  • 9 декабря 2022 11:39
  • 4294
В районах ЧР продолжаются показы патриотических фильмов
Читать grozny.tv в
«Киноуроки в школах России» проходят в школах в течение всего учебного года, в них представлены тематические фильмы, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи. «Киноуроки в школах России» посетили порядка четырех тысяч учащихся региона

В этом сезоне для учащихся средних и старших классов организуют показ фильмов «Не трус и не предатель» и «Мост». В рамках проекта каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики – доброго и полезного дела. Их главная миссия заключается в том, что они транслируют понятным для детей языком нравственные ценности, учат думать, анализировать свои поступки, своё отношение к другим, окружающему миру. Фильмы показывают детям, насколько важно проявлять такие качества, как доброта, милосердие, ответственность, благородство, патриотизм. 

Накануне зрителями короткометражных фильмов стали учащиеся школ Грозного, Грозненского, Гудермесского, Веденского, Шатойского районов.

«Ребята смотрели фильмы с большим вниманием, а затем участвовали в обсуждениях. Эти истории учат избегать обмана в отношениях с другими людьми и с собой, быть добрым и отзывчивым на чужое горе. Если встанут перед трудным выбором, ребята останутся чуткими и добрыми людьми, и сделают правильный выбор», - отметила исполнительный секретарь Веденского отделения партии Зухра Дадакаева. 

С начала этого учебного года киноуроки посетили порядка четырех тысяч школьников республики, показы фильмов организуют во всех среднеобразовательных учреждениях региона.

Напомним, «Киноуроки в школах России» - это образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Школьники принимают участие в просмотре и обсуждении специально снятых в рамках проекта короткометражных фильмов, а также и в создании новых картин.

Специально для проведения киноуроков снимают короткометражные фильмы на средства, собранные в рамках благотворительных акций. Всего будет создано 99 детских игровых фильмов, каждый из которых посвящён какому-то качеству человека. В короткометражках сделан акцент на истории и культуре страны, справедливости, чести, дружбе, взаимопомощи, чувстве долга, патриотизме. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является важной частью Народной программы «Единой России». 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market