Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В модельной библиотеке прошла познавательная беседа "Национальный окрас - традиции разных народов"

  • 3 июня 2023 20:38
  • 3022
В модельной библиотеке прошла познавательная беседа "Национальный окрас - традиции разных народов"
Читать grozny.tv в
В Ассиновской сельской модельной библиотеке, построенной в рамках национального проекта "Культура", волонтёры культуры провели познавательную беседу для своих читателей "Национальный окрас - традиции разных народов".
"Уже совсем близко летние каникулы. Кто-то из ребят поедет к бабушке в деревню, кто-то останется в городе, а иных ждут увлекательные путешествия по Родине, а значит, и знакомства с новым, неизведанным. Стоить заметить, что путешествовать можно и не только на поезде или самолете, но листая страницы интересных книг", - приветствовала всех библиотекарь.
Познавательные  детские энциклопедии, которые представили ребятам сотрудники библиотеки, и красочные медиа-презентации. Всё это перенесло юных "Гулливеров" в самые разные уголки необъятной Родины. 
Девочки и мальчики познакомились с особенностями национальной культуры и традициями  разных народов России, узнали, что традиции – это то, что передается из поколения в поколение. 
Есть традиции, которые присущи одному народу, а есть общие для всех народов России. Это: доброта, честь, совесть, справедливость и милосердие. Культура народа – это его знания, опыт, искусство, обычаи, образ жизни, национальные костюмы, кухня, фольклор и многое другое.  Чтобы культурные традиции не угасали, их нужно поддерживать  – соблюдать, рассказывать о них младшему поколению, знакомить с ними представителей других национальностей.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market