Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Ученица Грозненской гимназии стала победительницей заключительного этапа ВСОШ по французскому языку

  • 23 марта 2024 12:10
  • 971
Ученица Грозненской гимназии стала победительницей заключительного этапа ВСОШ по французскому языку
Читать grozny.tv в
С 18 по 23 марта в Москве на площадке Московского государственного лингвистического университета прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Об этом сообщили в телеграм-канале Мэрии Грозного.
В этом интеллектуальном состязании Чеченскую Республику представила ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного - Белинская Марьяна.
Французский язык сегодня открывает двери в огромный франкоязычный мир, включающий десятки стран на разных континентах. Значимо, что олимпиада  в этом году прошла накануне Всемирного дня франкофонии, который отмечается 20 марта.
Марьяна , показавшая лучшие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по двум предметам, продолжила впечатлять на заключительном этапе олимпиады, демонстрируя не только высокий уровень знаний, но и умение легко и уверенно выступать перед аудиторией. Ее яркий интеллект и твердая уверенность сделали ее центром внимания на протяжении всего соревнования.
По результатам напряженной интеллектуальной битвы, школьница из Грозного стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года по французскому языку среди 324 участников из всей страны.
Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что победа Марьяны стала не только ее собственным достижением, но и гордостью для системы образования Грозного, региона и всей страны.
 «Всероссийская олимпиада школьников - это не просто соревнование, а сложнейшая интеллектуальная битва, требующая знания, умения мыслить стратегически и решать задачи под давлением. Победа в этом соревновании является не только результатом упорного труда Марьяны, ее семьи и наставников, но и усилий всей образовательной системы города Грозного, которая динамично развивается благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, достойно продолжающего путь своего отца - Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова, ведь выявление, поддержка и развития способностей и талантов у детей и молодежи, включая победы в олимпиадах, учитываются при оценке деятельности Глав субъектов согласно Указу Президента РФ от 4 февраля 2021 года № 68. Факт того, что именно школьница из Грозного одержала победу, свидетельствует о том, что мы двигаемся в правильном направлении, что не может не радовать»,- прокомментировал руководитель ведомства.

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market