Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отметили Всемирный день сердца, который проводится ежегодно под девизом «Сердце для жизни»

  • 30 сентября 2022 16:58
  • 2633
В Грозном отметили Всемирный день сердца, который проводится ежегодно под девизом «Сердце для жизни»
Читать grozny.tv в
В день сердца в торговом центре «Минутка» прошла акция, в рамках которого любой желающий мог получить консультацию узких специалистов и проверить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщил Минздрав ЧР.

Прием вели врачи - эндокринолог, терапевт, офтальмолог. Те, у кого выявлены факторы риска развития ССЗ взяты на диспансерное наблюдение и приглашены в поликлинику для дообследования. 

Цель данной акции - информирование населения о необходимости следить за состоянием здоровья и, в особенности, сердца. Каждый человек может увеличить продолжительность и качество собственной жизни и жизни своих близких.

Как сообщил Сулейман Лорсанов, болезни сердечно-сосудистой системы уносят около 18 миллионов жизней ежегодно, что составляет 31% от всех случаев смерти. По данным Всероссийского научного общества кардиологов, болезни сердца и сосудов являются причиной более половины всех смертей россиян и составляют 56% общей смертности.

«Своевременное диагностирование и лечение сердечно-сосудистых патологий позволит предупредить появление неблагоприятных последствий здоровью и спасти жизни», – подчеркнул министр.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market