Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ЗОЖ снижает риск развития деменции и легкого нарушения памяти

  • 28 января 2023 20:30
  • 2482
ЗОЖ снижает риск развития деменции и легкого нарушения памяти
Читать grozny.tv в
В Пекине ученые из Национального центра неврологических расстройств провели несколько исследований в течение 10 лет, и нашла верный способ борьбы с нарушениями памяти. Исследование было опубликовано в журнале BMJ.

Как отмечается лучший способ сохранить память - это вести здоровый образ жизни, а также отказ от вредных привычек. Не менее важно соблюдать правильную диету. Специалисты заметили, что люди, которым сейчас больше 60 лет, не жалуются на проблемы с памятью, возможно, потому что раньше употребление алкоголя и фастфуда не было популярным.

Исследователи отметили еще один способ - ежедневные физические упражнения. Интеллектуальные игры также помогают сохранить память. Кроме того, исследователи отметили, что активные социальные контакты и познавательная деятельность положительно влияют на показатели памяти.

У людей с благоприятным или нейтральным образом жизни риск развития деменции или лёгких нарушений мышления был на 90% и почти 30% соответственно ниже, чем у тех, кто вёл нездоровый образ жизни.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market