Рамзан Кадыров: позор российским спортсменам, которые будут выступать под чужим флагом на ОИ-2018

Рамзан Кадыров прокомментировал возможное выступление российских спортсменов под нейтральным флагом на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
"Если мою страну не уважают, если там не разрешают поднять флаг или исполнить гимн, то после этого спортсмены, если ищут другие государства, чтобы выступать - я считаю, это неправильно", - сказал он.
По словам главы Чечни, российским спортсменам не нужна победа в Олимпиаде, где уже присутствует несправедливость, ведь главную роль там играет политика, а не спорт. Он отметил, что будущие поколения оценят решение отечественных атлетов отказаться от выступления на ОИ-2018.
"Позор тем нашим спортсменам, которые будут под другим флагом выступать", - добавил Рамзан Кадыров.
Ожидается, что решение по допуску национальной сборной России до участия в Олимпийских Играх 2018 года будет принято на исполкоме Международного олимпийского комитета в начале декабря. Американское издание New York Times 6 ноября сообщило, что МОК рассматривает вариант, при котором сборную России допустят до Игр, но без права участвовать в церемонии открытия, а также при запрете исполнения национального гимна и под нейтральным флагом.