Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров рассказал о достижениях АПК Чеченской Республики

  • 21 октября 2020 14:21
  • 1545
Рамзан Кадыров рассказал о достижениях АПК Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики на своей странице в «ВКонтакте» отметил, что в регионе за последние годы достигнуты отличные результаты в садоводстве и животноводстве.

«Президент России Владимир Путин во время своей рабочей встречи с Председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым похвалил жителей Чеченской Республики, активно участвующих в развитии агропромышленного сектора. В частности, речь шла о крупном современном тепличном комплексе «ЮгАгроХолдинг», построенном в регионе на средства инициативных граждан.

Действительно, у нас в республике за последние годы достигнуты отличные результаты в садоводстве и животноводстве. Очень успешными зарекомендовали себя десятки новых крупных предприятий. Они создавались с чистого листа. Это фирмы «Сады Чечни», «Фруттис Групп», «Родина», «Агроинвест», «Кавказ», крестьянско-фермерские хозяйства "Лидер-Р", "Жайна", завод «Чеченские минеральные воды» и др. Построены десятки мясокомбинатов и сотни животноводческих ферм»,- написал Глава ЧР.

По его словам, только в компании «Лидер» налажены линии по объемному производству мясных консервов и колбас, детского питания и восточных сладостей, построен и расширяется крупный молочный комплекс и кормовой центр.

Рамзан Кадыров отмечает, что действующие и новые сельхозпроекты позволили в республике обеспечить рабочими местами более 106 тыс. человек. Они трудятся в ЛПХ, на различных предприятиях и КФХ.

Глава ЧР подчеркнул, что, несмотря на ситуацию с пандемией, властям удалось в этом году увеличить объем продукции сельского хозяйства. Только по состоянию за 9 месяцев он составил 22,6 млрд руб. и увеличился на 13%.

За указанный период в три раза выросли объемы экспорта продукции АПК региона. Собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур в объеме 484,9 тыс. тонн. Это почти в три раза больше уровня за предыдущий год.

«Мы очень признательны Президенту России Владимиру Путину за постоянное внимание, которое он оказывает нашей республике. Именно под его чутким руководством и благодаря волевым решениям, которые он принимал, мы сумели восстановить прочный мир в республике, поднять экономику, возродить лежавший в руинах Грозный, обеспечить народу безопасность, стабильность и процветание. После таких достижений нам остается всего лишь одна задача - беречь и развивать успехи», - подытожил Рамзан Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market