Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития промышленности Чеченской Республики

«Мы уделяем этому направлению приоритетное внимание, особенно учитывая, что текущий год в республике объявлен Годом промышленности. Не прошло и два месяца, а у нас уже есть ощутимые результаты», - отметил Глава региона.
Активно идет работа по реализации потенциала особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Грозный", привлекаются инвесторы. Кроме того, готовится дорожная карта развития промышленности ЧР, определяются площадки под индустриальный парк и технопарк, рассказал Глава республики.
«Многое связываем и с деятельностью регионального Фонда развития промышленности. Он начал работу в январе текущего года. Фонд даст возможность реализовывать инвестиционные проекты в рамках программ совместных займов промышленным предприятиям региона», - добавил Рамзан Кадыров.
Также в ходе совещания подробно обсуждались вопросы развития газовой отрасли в республике. Глава региона отметил, что в этой сфере уже есть конкретные результаты. Он поручил и дальше держать этот вопрос на особом контроле.
«В целом у Чеченской Республики большие перспективы развития промышленного сектора. Мы используем все возможности, чтобы добиться реализации всех намеченных планов. Это позволит существенно улучшить ситуацию на рынке труда и решить основные проблемы социально-экономического развития. Уверен, общими усилиями мы достигнем отличных результатов», - заключил Глава ЧР Рамзан Кадыров.