Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава ЧР поздравил участников фестиваля культуры и спорта народов Юга России с началом соревнований

  • 24 сентября 2022 15:06
  • 3121
Глава ЧР поздравил участников фестиваля культуры и спорта народов Юга России с началом соревнований
Читать grozny.tv в
По-настоящему грандиозное событие состоялось сегодня во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева. В торжественной обстановке был дан старт XII фестивалю культуры и спорта народов Юга России.

Началось мероприятие с феерического выступления ведущих чеченских артистов и танцевальных коллективов. Буквально с первых минут они заворожили зрителей красочной программой, где песни и танцы, наполненные кавказским колоритом, сопровождались глубокими поэтическими речами. С твёрдой уверенностью можно сказать, что концертная программа не оставила равнодушным никого из зрителей, сообщил на своей официальной странице в ВК Рамзан Кадыров. ⠀

Также в рамках фестиваля были представлены национальные подворья каждого региона. Подойдя к одному из подворий, любой посетитель мог воочию увидеть знаменитое гостеприимство южных народов России.

«По устоявшейся традиции открытие фестиваля ознаменовалось установлением рекорда. В этом году эта честь выпала нашему тяжелоатлету Абдул-Муслиму Магомадову. В присутствии авторитетных деятелей спорта России наш атлет побил прежний рекорд по парному жиму двух 50-килограммовых гирь стоя. В завершение торжественной церемонии состоялось символическое зажжение огня. Почётное право нести факел выпало заслуженному мастеру спорта России Саламу Межидову», - сообщил Глава Чеченской Республики.

В субботу начнутся соревнования по всем заявленным видам спорта. Также в этом году список спортивных команд-участниц пополнили представители Донецкой и Луганской Народных Республик. ⠀

«В целом, учитывая высокую подготовку каждой из команд и разнообразие спортивных состязаний, фестиваль обещает быть зрелищным и захватывающим. Я поздравляю всех участников фестиваля с началом соревнований! Желаю удачи и успехов в состязаниях!», - написал Глава ЧР. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market