Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Американские эксперты не подозревали, что военная мощь РФ настолько велика

  • 9 декабря 2022 17:00
  • 11758
Рамзан Кадыров: Американские эксперты не подозревали, что военная мощь РФ настолько велика
Читать grozny.tv в
Расчёты американских экспертов потенциала России в ходе СВО на Украине не оправдались. Они просто не подозревали, что военная мощь РФ настолько велика. Об этом рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24» боевой генерал, помощник Главы ЧР, командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР Апты Алаудинов.

«А ведь на полную мощь силы России даже не задействованы. По мнению Апты Ароновича, Европа и Америка собрали все свои ресурсы в надежде на то, что если они их разово задействуют против нашей страны на Украине, то смогут переломить Россию и победить», - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что разделяет точку зрения Апты Алаудинова.

«И даже больше скажу: начало СВО было против одной Украины, но Европа с Америкой не стали упускать такой лакомый кусочек для противостояния с Россией. Они превратили украинское государство в самый настоящий полигон, снабжая оружием, в том числе и тяжелым, оснащением, боеприпасами и живой силой, тем самым, спонсируя и разжигая очаг боевых действий. По факту противостоит России весь блок НАТО. По указке США на Украину заброшено множество ресурсов этих стран, но желаемого эффекта это не дало. Они просчитались благодаря верным решениям Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина, который не стал спешить и забрасывать туда все силы. Российские войска стали действовать поэтапно, уверенно продавливая вражеские порядки. На некоторых участках произошла перегруппировка сил, укрепили запасные рубежи и приступили к планомерному продвижению вперед», - подчеркнул Глава ЧР.⠀

Он добавил, что большую работу сделал командующий Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО Сергей Суровикин.

«Он верно расставил все приоритеты и не стал делать акцент на сиюминутные победы. Сегодня это дает положительные результаты. Это видим не только мы, но и наши враги на Западе, заварившие всю эту кашу. Они теперь понимают, что ничего им не добиться и не поставить Россию на колени. Удачи всем нашим воинам», - подытожил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market