• 20:44 IИШАЪ

На Грозненском ипподроме дали старт новому скаковому сезону-2024 в ЧР

• 26 апреля 2024 20:30
  • 751
На территории современного ипподрома - Грозненского конноспортивного комплекса имени Сайд-Хусейна Закаева дали старт новому скаковому сезону-2024 в Чеченской Республике. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. ⠀
В рамках скачек лошадей чистокровной английской верховой породы состоялось семь заездов на различные дистанции. Наряду с участниками из других регионов в состязаниях приняли участие скакуны конноспортивного клуба «Ахмат».
В первой скачке на Приз открытия скакового сезона-2024 на дистанции 1800 метров для лошадей трёх лет победил жеребец - представитель КСК «Ахмат» Рэд Хэд. Вторым также пришёл его одноклубник скакун по имени Лендруш.
Второй заезд «Вступительный приз» для лошадей четырёх лет и старше на дистанции 2000 метров выиграл скакун КСК «Ахмат» Флавтесс. Третьим пришёл тоже представитель КСК «Ахмат» по имени Стиль.
В забеге на Приз в честь участников СВО для лошадей четырёх лет и старше, рождённых в РФ, на дистанции 2000 метров представитель КСК «Ахмат» - скакун Хоумленд Барс пришёл третьим.
Также третье место взял представитель КСК «Ахмат» Хорнет в забеге на Приз в честь Туза, одержавшего победу на скачках в ОАЭ, для жеребцов и кобыл двух лет на дистанции 1000 метров.
Скачку на Приз жеребца Зазу для кобыл трёх лет на дистанции 1400 метров уверенно выиграла представительница КСК «Ахмат»– Веризана.
В шестом забеге "Приз Струны" для кобыл трёх лет на дистанции 1400 метров представительница КСК «Ахмат» Ассна завершила скачку на четвёртой позиции.
В заезде в честь празднования Дня чеченского языка для лошадей трёх лет, рождённых в РФ, на дистанции 1600 метров первым финишировал скакун КСК «Ахмат» Грозный Лам, а вторым пришёл его одноклубник - скакун Салаудин.
Рамзан Кадыров выразил благодарность тренерскому штабу КСК «Ахмат» и жокеям клуба за высокие результаты и подготовку лошадей.
«Я поздравляю всех любителей конного спорта с открытием скакового сезона в ЧР! Желаю лошадям КСК «Ахмат» громких побед на престижных мировых соревнованиях», - написал Глава региона.