Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» пресекли попытку огневого удара в Сумском направлении
Группа операторов БПЛА из отряда «Питерского» спецназа «АХМАТ» МО РФ продолжает вести круглосуточный контроль за обстановкой на доверенном участке в Сумском направлении. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале.
Он сообщил, что во время очередной разведки бойцы выявили тщательно замаскированный расчёт СПГ (станкового противотанкового гранатомёта), который противник выдвигал для попытки нанесения огневого удара по позициям. Цель была обнаружена в лесистом участке, откуда враг рассчитывал работать скрытно, добавил Глава региона.
«Мгновенно уточнив координаты, операторы отработали по цели дроном. Безупречное попадание и отличная работа! Парни действовали уверенно, хладнокровно, демонстрируя высокий уровень подготовки и чёткое понимание поставленных задач. Видно, что этот район под надёжным контролем. Выражаю искреннюю благодарность командиру и бойцам за их самоотдачу, стойкость и профессионализм. Так держать», - подытожил Рамзан Кадыров.

