Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Центре образования им. А.-Х. Кадырова прошли духовно-нравственные мероприятия

  • 7 марта 2026 10:15
  • 151
В Центре образования им. А.-Х. Кадырова прошли духовно-нравственные мероприятия
Читать grozny.tv в
В Грозненском Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в дни священного месяца Рамадан состоялся ряд духовно-нравственных мероприятий. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Учащиеся 4 «А» и 3 «А» классов подготовили и провели викторину, посвящённую жизни Пророка Мухаммада ﷺ. 
«Мероприятие стало для детей не только возможностью проверить свои знания, но и поводом прикоснуться к основам веры. Самое активное участие в викторине принял мой дорогой ВНУК Юсуф Мацуев. Он прочитал старательно выученную суру из Священного Корана», - отметил Глава региона.
По завершении мероприятия всем участникам и гостям были вручены сладкие подарки. Продолжением стало проведение масштабного ифтара для учащихся и сотрудников Центра образования, организованного по инициативе внуков Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Абдуллаха, Хасейна и Хусейна Кадыровых.
«В Исламе особое место занимают милосердие и забота о ближнем, а накормить соблюдающего пост считается одним из наивысших благих деяний, особенно в дни священного месяца Рамадан, когда каждое доброе намерение и поступок имеют особую ценность. Подобные мероприятия играют важную роль в духовном и нравственном воспитании молодёжи, формируют уважительное отношение к религии, традициям и стремление к совершению добрых дел. Искренне рад, что наше подрастающее поколение с ранних лет осознаёт значимость этих ценностей. Да примет Всевышний Аллах все благие намерения и деяния, совершённые в эти благословенные дни!», - говорится в сообщении Рамзана Кадырова.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market