Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Жители Чеченской Республики смогут проголосовать за благоустройство парков, скверов и улиц онлайн

  • 17 февраля 2021 17:10
  • 1670
Жители Чеченской Республики смогут проголосовать за благоустройство парков, скверов и улиц онлайн
Читать grozny.tv в
Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» запускают общероссийскую информационную платформу, на которой будет проходить голосование за благоустройство общественных пространств.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в регионе стартует голосование за выбор территорий, подлежащих благоустройству в следующем году. Благодаря созданию единой платформы голосования отдать свой голос жители республики, как и всей России в целом, смогут онлайн. Услугой смогут воспользоваться граждане, достигшие 14 лет. Для этого им необходимо пройти простую регистрацию на сайте госуслуг или по номеру телефона.

«Отбор общественных пространств в этом году будет проходить в новом, более доступном  для всех формате. Это станет очень значимым шагом в повышении комфортности наших городов, так как система даёт возможность вовлечь в вопросы городской среды большее количество граждан, а также сделает этот процесс более прозрачным: пользователи  смогут видеть результаты голосования, а также статус исполнения работ»,- сообщила замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Отметим, мероприятия по благоустройству проводятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Он предусматривает комплексное благоустройство пространств, за обновление которых наибольшее количество голосов отдали граждане. В настоящий момент ведётся работа по наполнению платформы перечнем объектов благоустройства в муниципальных образованиях.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market