Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

ЧР награждена дипломом за высокий уровень дисциплины в рамках реализации дорожного нацпроекта

  • 18 ноября 2021 17:09
  • 3660
ЧР награждена дипломом за высокий уровень дисциплины в рамках реализации дорожного нацпроекта
Читать grozny.tv в
Памятные награды и дипломы субъектам, достигшим наилучших показателей в 2021 году, в Москве вручили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ и секретарь государственного совета РФ Игорь Левитин, а также заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Благодаря дорожному нацпроекту в 2021 году в 84 российских регионах отремонтировано, реконструировано и построено порядка 16 тысяч км дорог. Достижение таких результатов ― заслуга слаженной работы единой команды и использования проектного метода управления. Сегодня в составе федерального и региональных проектных офисов — более 6 тыс. человек, а на объектах ремонта в 2021 году было задействовано около 3 тыс. подрядных организаций.

Оценка работы субъектов производилась по ряду критериев, в числе которых — исполнительская дисциплина, достижение целевых показателей, организация проектного управления и коммуникация с общественностью.

За высокий уровень производственной и финансовой дисциплины в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2021 года диплом получила Чеченская Республика, а также Ульяновская область.

Марат Хуснуллин поблагодарил за работу глав регионов, прилагающих максимальные усилия к достижению главной цели нацпроекта ― повышению качества жизни россиян, и пожелал успехов в следующем дорожном сезоне.

Напомним, за три года реализации нацпроекта в 84 субъектах к нормативу привели порядка 48 тыс. км автодорог. Общая площадь укладки дорожного покрытия составляет 400 млн кв. м — эта цифра соизмерима с площадью 56 тыс. футбольных полей или площадью одного из европейских государств.

Отдельное внимание уделено повышению безопасности на дорогах: устанавливаются и модернизируются светофорные объекты, дорожные знаки, барьерные ограждения, камеры фотовидеофиксации, автоматические комплексы весогабаритного контроля. Выполнен большой объем мероприятий по обновлению пассажирского транспорта ― за два года в городские агломерации поступили более 1 тыс. новых, современных, экологичных автобусов, троллейбусов и трамваев.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market