Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Урус-Мартане подвели итоги конкурса театральных постановок «Хранители традиций»

  • 11 июня 2022 23:00
  • 2959
В Урус-Мартане подвели итоги конкурса театральных постановок «Хранители традиций»
Читать grozny.tv в
В гимназии №5 г. Урус-Мартан состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального конкурса театральных постановок «Хранители традиций», который проводился отделом образования Урус-Мартановского района совместно с районным Домом детского творчества (ДДТ).

Мероприятие было организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» федеральной программы «Успех каждого ребенка» с целью развития творческих способностей детей в области театрального искусства в условиях конкурсного отбора.

В нем приняли участие ученики общеобразовательных организаций муниципалитета в возрасте от 9 до 17 лет включительно по следующим номинациям: «Обычаи и традиции чеченского народа», «Уважение к старшим», «Взаимоотношения в семье», «Свадебный обряд», «Гостеприимство», «Коллективная взаимопомощь (белхи)».

«Главная задача, стоящая перед муниципальной системой образования –  выявление одаренных детей и создание оптимальных условий для их развития. Таким образом, мы прививаем любовь к национальной и мировой культуре, чтобы они бережно и с уважением относились к традициям и обычаям не только чеченского народа, но и других наций», – подчеркнул начальник районного отдела образования Мовлди Усманов во время церемонии награждения. 

Стоит отметить, что всего заявок было подано 23. По итогам конкурсного отбора профессионального жюри выбрало самых лучших хранителей традиций.

Победители и призеры: В номинации «Взаимоотношения в семье» Победитель – СОШ №2 с.Мартан-Чу; Призер I степени – CОШ с. Гой-Чу; В номинации «Гостеприимство» Победитель – гимназия №5 г. Урус-Мартан; Призер I степени – СОШ №1 с.Мартан-Чу; В номинации «Коллективная взаимопомощь (белхи)» Победитель – СОШ №4 г.Урус-Мартан; Призер I степени – СОШ № 2 с.Алхан-Юрт; В номинации «Обычаи и традиции чеченского народа» Победитель – СОШ №10 г. Урус-Мартан; Призер I степени – СОШ №2 с. Алхазурово; В номинации «Уважение к старшим» Победитель – СОШ №8 г.Урус-Мартан; Призер I степени – СОШ №5 с. Гехи.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market