Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Реконструкция объездной дороги села Герменчук идет к завершению

  • 11 августа 2022 18:50
  • 2629
Реконструкция объездной дороги села Герменчук идет к завершению
Читать grozny.tv в
Благодаря реконструкции участок автодороги получил 4 полосы движения вместо двух, что позволяет снять режим перегрузки на данном направлении.

Протяженность объекта составляет 4,3 км.

«Благодаря реконструкции  этот участок автодороги  получил 4 полосы движения вместо двух, что позволяет снять режим перегрузки на данном направлении. Жители данного села не раз ставили вопрос о расширении данного участка, — говорит модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Магомед Хаджимурадов. — Реконструкция также позволяет разгрузить внутрисельскую дорогу Герменчука от транзитного транспорта, что приведет к значительному снижению дорожно-транспортных происшествий».

По словам Магомеда Хаджимурадова, реконструкция объездной дороги, несомненно,  увеличит и  привлекательность для туристов, так как она ведет к туристическим объектам Веденского района — спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам, а также историко-архитектурному комплексу Хой.

Помимо уширения и асфальтирования  проезжей части объекта проведены работы по устройству светофорных объектов, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, устройству дорожного ограждения для разделения встречных потоков транспортных средств, а также по  устройству наружного освещения. Кроме того, на дороге   появились новые пешеходные дорожки.

Специалисты отдела контроля  качества Министерства в присутствии общественных контролеров, в числе которых и студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им.М.Д.Миллионщикова, осуществили контроль выполняемых работ, проверили  просвет под трехметровой рейкой, поперечные уклоны и ширину проезжей части. Результаты обследования показали, что  выполненные работы соответствуют  проектным требованиям.

Общественные контролеры особо отметили выполнение  дорожниками требований  по доступной среде  для маломобильных граждан. В частности, по их словам, на остановках, в местах  пешеходного перехода, уровень бордюрного камня занижен и соответствует требованиям.
Отмечается, что реконструкция объезда села Герменчук проводилась  с применением новых технологий, благодаря которым  улучшились эксплуатационные характеристики дорожного покрытия. 

Напомним, что  в 2022 году в республике в рамках нацпроекта в нормативное состояние будет приведено 18,4 км региональных дорог. На региональных дорогах строится и реконструируется четыре моста общей протяженностью 109,2 пог. м.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market