Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Благоустроенный парк открыли в поселке имени Шоипа-Муллы

  • 1 октября 2022 13:40
  • 2955
Благоустроенный парк открыли в поселке имени Шоипа-Муллы
Читать grozny.tv в
Новый объект находится по улице Ленинградской в Грозном. Работы здесь были проведены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Местоположение парка горожане выбирали сами в ходе рейтингового голосования. 

Парк, площадью около 4,5 тысяч квадратных метров, представляет собой многофункциональную зону отдыха с игровыми площадками, беседками и комфортными аллейками. На его территории созданы все условия для проведения досуга людей разных возрастов: обустроена детская площадка, велопарковка, установлены малые архитектурные формы и новые опоры освещения, проведено полное озеленение территории. 

Открытие объекта было приурочено к 204-летию города Грозный. В нем приняли участие заместитель мэра Грозного Муса Тутуев, префект района Магомед Дадаев, префект Шейх-Мансуровского района Магомед Яхъяев и другие ответственные лица, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Муса Тутуев отметил, что увеличение количества зеленых зон и обустроенных общественных пространств является основным запросом среди городских жителей. Поэтому вопрос открытия живописных парков и скверов, где горожане могут приятно и с пользой провести время, для городских властей наиболее приоритетный.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» рассчитан на участие жителей в формировании комфортной городской среды. В этом году в рамках его реализации в Грозном планируется открытие еще двух объектов - сквера рядом с Гимназией №14 в 7-м микрорайоне и стадиона «Нефтяник».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market