Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Правительству РФ с 2025 года нужно запустить новые нацпроект «Кадры»

  • 22 марта 2024 11:00
  • 701
Правительству РФ с 2025 года нужно запустить новые нацпроект «Кадры»
Читать grozny.tv в
Правительству РФ с 2025 года нужно запустить новые национальные проекты технологического суверенитета и нацпроект «Кадры», заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на стратегической сессии по реализации нацпроектов и исполнению госпрограмм.
Он подчеркнул, что в этом году действующие национальные проекты завершаются, но задачи, конечно, не просто сохраняют свою актуальность, они требуют продолжения поддержки динамики практически во всех отраслях и во всех сферах.
«Президентом в ходе послания объявлены масштабные прорывные цели для достижения независимости в целом ряде чувствительных областей. Уже со следующего года нужно запустить новые национальные проекты технологического суверенитета и национальный проект «Кадры», — подчеркнул премьер.
Мишустин пояснил, что они будут направлены на решение вопросов, касающихся технологий сбережения здоровья граждан, эволюции всех видов транспорта, робототехники и станкостроения, а также космических, атомных и энерготехнологий, добавил глава правительства.
«Проект "Кадры" направлен на подготовку специалистов для самых разных отраслей нашей страны, нашей экономики. Продолжается увеличение числа молодых граждан, которые будут представлять ключевую силу нашей экономической мощи. На сегодняшний день именно человеческий потенциал определяет лидерство в глобальной конкуренции за умы и таланты», – уверен Азамат Тлисов, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.
 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market