Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шалинском районе прошел творческий конкурс-выставка «Защитник Родины моей»

  • 27 февраля 2025 15:30
  • 126
В Шалинском районе прошел творческий конкурс-выставка «Защитник Родины моей»
Читать grozny.tv в
В эколого-биологической станции Шалинского муниципального района состоялся творческий конкурс-выставка «Защитник Родины моей», приуроченный ко Дню Защитника Отечества.
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Конкурс был направлен на воспитание патриотизма у школьников и формирование гордости за защитников Родины. Участники соревновались в двух номинациях: «Поделка» и «Рисунок». В общей сложности на конкурс было представлено около 50 работ.
С большим интересом к мероприятию отнеслись не только педагоги и обучающиеся, но и родители, которые также были приглашены на выставку. Жюри, в состав которого вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рамнат Саидова, заместитель директора по воспитательной работе Мадина Каримова и методист Индира Бисултанова, оценивало работы по установленным критериям.
После тщательного отбора в номинации «Рисунок» победителем стал Сулейманов Дауд, а призовые места заняли: второе место — Себила Хасиева, третье место — Селима Габанукаева, Хадижат Тургуева и Селима Абубакарова. В номинации «Поделка» первое место присудили Медине Адамовой и Хас-Магомеду Бетигову, второе место заняла поделка Эми Бачаева, третье место — Исмаил Абубакаров. Работы победителей будут отправлены на Всероссийский творческий конкурс.
«Огромная благодарность организаторам конкурса, так как такие мероприятия закладывают в душах детей зёрна патриотизма и чувства долга перед Родиной, что является важной частью их воспитания», — родительница одного из участников конкурса Айшат Дошаевна.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market