Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Встреча с предприятием-участником федерального проекта «Производительность труда» НАО «ИСТ Казбек»

  • 14 июля 2025 14:30
  • 200
Встреча с предприятием-участником федерального проекта «Производительность труда» НАО «ИСТ Казбек»
Читать grozny.tv в
В рамках реализации федерального проекта «Производительность труда», который является частью национального проекта «Эффективная конкурентная экономика» состоялась встреча представителей Министерства экономического и территориального развития Чеченской Республики.
Встреча прошла с руководством Непубличного акционерного общества «Инновационный строительный технопарк Казбек» (НАО «ИСТ Казбек»).
На встрече, в которой приняли участие директор департамента развития отраслей экономики Реймер Л.У. и начальник отдела экономики строительства и жилищно-коммунального хозяйства Муслуев Т. Д., обсуждалась работа, проведенная с 2023 по 2024 годы в рамках мероприятий федерального проекта. Участники отметили важность достижения показателей, установленных в паспорте проекта и соглашении о взаимодействии между Министерством и НАО «ИСТ Казбек».
С момента своего основания в декабре 2010 года, НАО «ИСТ Казбек» активно занимается производством готовых строительных изделий из бетона, цемента и искусственного камня. С 24 октября 2023 года предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда» и активно участвует в обучающих программах и тренингах.
Особое внимание на встрече было уделено целевому показателю по приросту производительности труда, который должен составлять не менее 5% ежегодно, согласно методике, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 28.12.2018 № 748. 
Первый заместитель генерального директора НАО «ИСТ Казбек» Солсанов А.С. отметил: «За счет применения принципов и инструментов бережливого производства удалось достичь значительных результатов по оптимизации производственного процесса и повышению эффективности на пилотном потоке. Мы сократили время протекания процессов производства газобетонных блоков на 20% и увеличили выработку в смену на 12%. В целом, это дало положительный экономический эффект».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market