Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 00:00 «Новости» Информационная программа
00:00 «Новости» Информационная программа
00:40 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
пт

Чеченский поэт Адам Ахматукаев: «В бюллетене — тяжесть нашей истории и крылья для будущего»

  • 19 сентября 2026 11:25
  • 165
Чеченский поэт Адам Ахматукаев: «В бюллетене — тяжесть нашей истории и крылья для будущего»
Читать grozny.tv в
Чеченский поэт и публицист посетил избирательный участок №274 в Урус-Мартановском районе, оценив гражданскую зрелость земляков и неразрывную связь поколений.
Свой гражданский долг исполнил чеченский поэт, переводчик, прозаик, публицист, член регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» Адам Ахматукаев. Литератор посетил избирательный участок №274, развернувшийся в стенах СОШ №1 исторического села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.
Алхан-Юрт — село с богатым историческим наследием и традиционно высокой электоральной активностью. Избирательный участок в местной школе с самого утра встретил гостей слаженной работой комиссии и праздничной атмосферой. Сюда приходят целыми семьями: от старейшин села до студентов и школьников, для которых эти выборы — первый осознанный шаг во взрослую гражданскую жизнь.
Адам Ахматукаев подчеркивает, что не мог остаться в стороне от главного политического события. Для человека, глубоко погруженного в изучение народной памяти и современных реалий, голосование — это дань уважения предкам и фундаментальная инвестиция в завтрашний день Чеченской Республики.
«Каждый выбор, который мы делаем — это отклик на зов времени, — отметил Адам Ахматукаев. — Мы, чеченцы, как никто другой хорошо знаем цену свободе и праву голоса. История нашего народа написана кровью, но жить нам предстоит в мире, который мы строим сегодня своим интеллектом, трудом и мудростью. Я проголосовал за стабильность, за незыблемость наших традиций и за развитие, которое необходимо нашим детям.
Бюллетень весит всего несколько граммов, но в нем — тяжесть нашей истории и легкость крыльев, которые мы должны дать будущим поколениям. Выборы — это не просто подтверждение курса. Это пульс нации. И сегодня, глядя на людей на этом избирательном участке, я вижу, что этот пульс ровный, уверенный и устремленный в будущее».
Трехдневное голосование в Чеченской Республике проходит с 18 по 20 сентября 2026 года. Жителям региона предстоит избрать Главу Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также представителей органов местного самоуправления 15-ти муниципальных округов. Избирательные участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market