Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Мэрии Грозного рассказали, почему Грозный один самых безопасных городов

  • 28 января 2023 16:30
  • 3618
В Мэрии Грозного рассказали, почему Грозный один самых безопасных городов
Читать grozny.tv в
В телеграм-канале Мэрия г.Грозный отметили, что Грозный регулярно оказывается в лидерах рейтингов самых безопасных городов страны.

Мэрия Грозного рассказала о трех самых главных причинах, из-за которых столица ЧР один из самых безопасных городов в России.

Закон и порядок: 

Преступность в городе находится на одном из самых низких уровней в стране. Кроме того, она неуклонно снижается, а раскрываемость преступлений, наоборот, растет. Так, оперативная обстановка в столице по итогам 2022 года свидетельствует о снижении общего количества зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В результате всех мер, которые предпринимаются по охране общественного порядка и в целях профилактики, в городе не допущен рост преступлений в общественных местах.

Сотрудниками УМВД России по г. Грозный принимаются активные меры по предотвращению правонарушений по всем направлениям. Это и встречи, проводимые сотрудниками с несовершеннолетними, и обеспечение охраны общественного порядка при проведении общественно-политических, культурно-массовых, развлекательно-спортивных мероприятий. 

Духовно-нравственное воспитание:

В этом году исполняется 9 лет со дня утверждения Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР. Она стала основным документом, который регламентировал работу властей в этом направлении, ведь после трагических событий 90-х годов остро встал вопрос о возрождении нравственных устоев чеченского общества. Только духовность способна сохранить народ от бед и ошибок, считает Глава Республики, Герой России Рамзан Кадыров, по инициативе которого и была разработана Концепция. 

Она стала основой воспитания ребенка с малых лет, фундаментом, на котором вырастет образованное и высоконравственное поколение республики. Одно из главных направлений работы в соответствии с ней — это информационное противодействие экстремизму. Круглые столы, встречи и конференции в школах, техникумах и университетах, ток-шоу на телевидении, размещение роликов и проповеди богословов — все это призвано служить мощным заслоном против потока экстремистской информации.

В рамках реализации Единой Концепции активно ведется работа по воспитанию молодежи в духе толерантности и уважительного отношения к представителям всех конфессий.

О положительных результатах реализации данного документа говорит и то, что многие субъекты Российской Федерации заинтересовались опытом Чеченской Республики в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Туристическая привлекательность:

Грозный остаётся одним из самых популярных направлений внутреннего туризма в России. И этому есть объяснение. 

Прежде всего - комфорт и эстетическая привлекательность. Чеченская столица возродилась из пепла благодаря усилиям руководства региона во главе с Рамзаном Кадыровым. Здесь появился ряд достопримечательностей, которые покоряют сердца жителей и гостей столицы. Все горожане и туристы отмечают, что Грозный - особенный город. Люди не боятся ходить ночью по улицам, отмечают дружелюбность населения и готовность прийти на помощь человеку, попавшему в беду. 

Большую роль играет и то, что в народе свято чтут традиции гостеприимства, с уважением и вниманием относятся к каждому гостю.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market