Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России без электроснабжения остаются почти 400 тыс. человек

  • 1 декабря 2021 14:59
  • 2777
В России без электроснабжения остаются почти 400 тыс. человек
Читать grozny.tv в
Из-за неблагоприятных погодных условий на территории пяти федеральных округов 13 субъектов России наблюдались массовые ограничения энергоснабжения.

"С 29 ноября по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий на территории пяти федеральных округов 13 субъектов РФ наблюдались массовые ограничения энергоснабжения у бытовых потребителей. Всего на текущий момент без электроснабжения почти 400 тыс. человек", - отметил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

В частности, в Центральном федеральном округе энергоснабжение основной сети восстановлено, однако в настоящее время ведутся работы по точечным заявкам. Без света остаются около 2 тыс. человек, до конца дня 1 декабря они будут подключены. В Южном федеральном округе электроснабжение нарушено у 300 тыс. человек, в Северо-Западном федеральном округе - у 10 тыс. человек, а в Приволжском - у 80 тыс. человек.

Замминистра добавил, что к восстановительным работам привлечены 800 бригад в составе 2,5 тыс. человек и 850 единиц специальной техники. "Аварийно-восстановительные работы координируются Минэнерго, региональными штабами по обеспечению надежного энергоснабжения и крупнейшими сетевыми компаниями", - сказал Грабчак, передает ТАСС.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market