Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские приставы выдворили 24 иностранца – нелегала

  • 19 января 2022 19:05
  • 3064
Чеченские приставы выдворили 24 иностранца – нелегала
Читать grozny.tv в
За 12 месяцев 2021 года чеченские судебные приставы препроводили до пунктов пропуска через государственную границу РФ 24 иностранных гражданина. Большая часть из числа выдворенных – это граждане Республики Узбекистан. Остальные – уроженцы Таджикистана, Кыргызстана и Сербии.

Практически все выдворенные – это мужчины, занимавшиеся на территории Чеченской Республики различными подработками без документов, подтверждающих право пребывания на территории России и уклонявшихся от выезда из страны по истечении установленного срока.
Суды признали иностранцев виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Каждому из нарушителей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей и выдворения за пределы РФ.
После подготовки необходимых документов и приобретения билетов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Чеченской Республике доставляли иностранцев в пункты пропуска через государственную границу и передавали сотрудникам пограничной службы.
Все выдворенные иностранцы – нарушители миграционного законодательства в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market