Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В регионе проверяют соблюдение санитарных и противопожарных норм в магазинах

  • 2 августа 2022 09:10
  • 1977
В регионе проверяют соблюдение санитарных и противопожарных норм в магазинах
Читать grozny.tv в
По итогам последнего мониторинга существенных нарушений не выявлено.

В рамках мониторинга проверяют молочную продукцию и детское питание, правила их реализации, сроки годности и условия хранения пищевых товаров, исправность весового оборудования, состояние противопожарной безопасности в торговых залах, соблюдение санитарных норм, а также цены на товары потребительского спроса. 

Накануне партийцы «Единой России» проверили соблюдение указанных норм в магазинах города Грозный, а также в Грозненском, Наурском, Ножай-Юртовском, Гудермесском и Шалинском районах республики.

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, итоги мониторинга можно оценить, как удовлетворительные, поскольку необходимые продукты питания имеются в наличии в каждом магазине, сроки годности продуктов актуальны, а санитарное состояние и пожарная безопасность соответствуют требованиям.

«Нарушений правил торговли и продуктов с истекшим сроком годности не выявлено, в торговых залах приняты соответствующие меры эпидемиологической безопасности. Есть замечания к отсутствию ценников на некоторые товары – администрации магазинов обещали устранить эти недочеты. В таких магазинах будет организована повторная проверка», - рассказал Адлан Динаев.

Отметим, что мониторинг цен на потребительские товары, в том числе медицинские, осуществляется активистами «Единой России» на постоянной основе в рамках проведения федеральных мониторингов ценообразования на продукты питания и лекарственные препараты по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market