Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чем опасна арбузная диета?

  • 6 августа 2022 18:35
  • 2437
Чем опасна арбузная диета?
Читать grozny.tv в
Об опасности арбузной диеты предупредила эндокринолог Павлова.

Утверждение о том, что арбуз прекрасно утоляет голод за счет большого содержания клетчатки, является ложным, так как одних только растительных волокон недостаточно для полноценного насыщения.

Как заявляет Ольга Павлова, сколько бы вы не съели арбуза, чувство голода все равно останется. По одной простой причине — вы поели неполноценно. Наше насыщение — достаточно сложный механизм. Чтобы оно длилось долго, нужно не просто набить желудок, но и дать ему в приеме пищи углеводы, жиры и белки в правильной пропорции. Иначе чувство голода все равно вернется. 

Она посоветовала есть арбузы только в качестве десерта после основного приема пищи, когда организм уже получил необходимые белки и жиры. Если же употреблять только эту ягоду, то это приведет к потере мышц, а не к похудению, заявила Павлова.

«Арбузная диета не поможет вам сбросить жир, вы потеряете ценные мышцы. А мышцы, как я уже много раз говорила, — это наша молодость. И самый важный орган в теле человека — сердце — тоже мышца. Не надо его ослаблять», — сказала эксперт.

27 июля терапевт Ольга Исаева рассказала, какую пищу стоит употреблять в жару. В числе различных продуктов она назвала арбуз, так как он богат жидкостью.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market