Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Минавтодоре ЧР подвели итоги реализации дорожного нацпроекта в 2022 году

  • 9 декабря 2022 19:21
  • 2229
В Минавтодоре ЧР подвели итоги реализации дорожного нацпроекта в 2022 году
Читать grozny.tv в
В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло итоговое заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В заседании приняли участие работники Министерства, представители мэрий Грозного и Аргуна, а также общественные контролеры Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике.

В текущем году в рамках нацпроекта в республике в нормативное состояние приведено 77 объектов общей протяженностью 76,2 км. Работы велись на 4-х участках региональных дорог общей протяженностью 18,4   км и 5 мостах (3 объекта строительства,   1 объект  реконструкции, 1 объект  ремонта). На 68 объектах улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации общей протяженностью 57,8 км проведены ремонтные работы: Грозный — 48 улиц (46,9 км), Аргун — 20 улиц (10,9 км).

В результате проведенных в текущем году мероприятий доля региональных дорог Чеченской Республики, соответствующих нормативным требованиям, доведена до 55,97 %, а доля дорог Грозненской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 68,01 %. 

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта на региональных дорогах установлены 4 камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как сообщили заказчики объектов, все запланированные по нацпроекту мероприятия успешно завершены, показатели достигнуты.

Что касается объектов 2023 года, контрактация на объекты завершена и определены   подрядные организации. 

На заседании обсудили также вопросы исполнительской дисциплины в СОУ «Эталон» и актуализации данных в «Эталон» в системе. 

Модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта» Магомед Хаджимурадов, принимавший участие в   заседании, оценил положительно ход работ на объектах нацпроекта и поблагодарил членов региональной проектной группы за привлечение к контролю хода работ общественных контролеров Общероссийского народного фронта.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market