Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ахмат Кадыров награждён медалью «100 лет Кыргызскому спорту»

  • 16 февраля 2026 09:00
  • 154
Ахмат Кадыров награждён медалью «100 лет Кыргызскому спорту»
Читать grozny.tv в
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров провёл встречу с делегацией из Кыргызской Республики.
В её состав вошли президент Всемирной федерации борьбы на поясах «Алыш» Адилет Баяман Уулу и председатель комитета по физической культуре и спорту города Ош Бекдоолот Абакиров. 
Как сообщил министр в своем телеграм-канале, цель встречи - укрепление взаимоотношений в сфере физической культуры и спорта.
Он написал, что, в первую очередь, гости поделились своими впечатлениями от пребывания в Грозном, об уровне развития региона и результатах, достигнутых под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
«На протяжении многих лет чеченский и кыргызский народы связывают крепкие братские отношения, которые крепнут из года в год. Это стало возможным, в том числе, благодаря мудрой и дальновидной политике Рамзана Ахматовича и Президента Кыргызской Республики Садыра Нургожоевича Жапарова, которые не только укрепляют наши связи, но и открывают новые горизонты для сотрудничества в различных сферах. И эти отношения охватывают религию, культуру, экономику, торговлю и спорт. Каждый из этих аспектов играет важную роль в укреплении взаимопонимания и дружбы между нашими народами. И нет сомнений, что эта встреча - еще один значимый шаг в данном направлении», - подчеркнул министр.
Также гости рассказали о своей заинтересованности в участии Чеченской Республики в спортивных мероприятиях, проходящих в Кыргызской Республике, в частности, в национальном чемпионате борьбы на поясах.
Кроме того, в рамках встречи Ахмату Кадырову была вручена медаль «100 лет Кыргызскому спорту» от директора Государственного агентства физической культуры и спорта Кыргызстана Казыбека Молдажиева.
«Спорт - универсальный язык, который способен объединять людей, независимо от их национальности или культурных различий. Он создает уникальную платформу для обмена опытом и укрепления дружбы. Уверен, что вместе мы сможем достичь новых высот и укреплять наши братские отношения», - заключил министр.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market