Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Александр Проханов: атака на Кадырова – атака на русскую государственность

  • 19 января 2016 19:27
  • 4549
Александр Проханов: атака на Кадырова – атака на русскую государственность
Читать grozny.tv в
Нападки на главу Чечни лишь подтверждают тезис о существовании в обществе врагов, причем лютых, - считает известный российский литератор.

Главный редактор газеты «Завтра» в интервью ЧГТРК «Грозный» заявил, что полностью поддерживает позицию Рамзана Кадырова. Писатель уверен: это беспрецедентная кампания, запущенная не просто на дискредитацию политика, а на демонизацию.
«Почему теперь? Почему Рамзан? Да потому что Чеченская республика является форпостом, удерживающим и охраняющим Россию от ударов ИГИЛа. На Чечню и Северный Кавказ уже направлены сокрушительные удары, там идет война, та война, которая будет сквозь Кавказ просачиваться дальше по стране. Удар по Рамзану - вот эти приступы безумной чеченофобии, являются враждебной акцией. Она сама по себе подтверждает тезис о существовании в нашем обществе врагов, которые не стремятся улучшить ту или иную сторону нашей жизни, а раскритиковать тот или иной просчет власти, они нацелены снести власть, разрушить и испепелить. Я полностью присоединяюсь к Главе Чечни в его оценке пятой колонны», - заявил Александр Проханов.

По мнению журналиста, либералы ненавидят Российское государство и все, что делает власть, хорошо это или плохо.
«Я считаю, что вот эта пятая колонна, огромный либеральный клан, подлежит изоляции, подлежит осуждению и даже суду! Просто за то, что они ведут непрерывную пропаганду и призывают народ уезжать из России. Вторая холодная война, которая сегодня идет - это истребление российского сознания гражданина, искажение положительного образа Родины. Как только этот образ исчезнет, его заменят другим, заморским. Так распадается страна – так было в 91 году. Поэтому расцениваю эту чудовищную атаку на Рамзана Кадырова как атаку на русскую государственность. Кадыров является одним из столпов обороны страны. Он всегда был в моих представлениях очень большим, крупным российским государственником», - заявил общественный деятель. 

Напомним, Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном, обвинил представителей внесистемной оппозиции в попытках расшатать политическую ситуацию в России. Глава Чечни отметил, что к таким людям следует относиться как к врагам народа. Позже политик пояснил, что его резкие высказывания не были направлены против представителей законной оппозиции, а только в адрес «приспешников» Запада, пытающихся развалить страну за доллары.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market