Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченский народ дал достойный ответ внесистемной оппозиции

  • 22 января 2016 20:03
  • 3260
Читать grozny.tv в
В Грозном сегодня собрались люди разных национальностей, конфессий и возрастов, связанные одной целью: показать, что сила народа и страны - в единстве.

Если до сих пор в вопросах религии у Рамзана Кадырова в Чечне были лишь единицы  оппонентов, то сегодняшний митинг показал, что и в вопросах политики Главу региона поддерживает абсолютное большинство. На миллионный митинг вышли студенты,  журналисты, представители национально - культурных центров  - все, кому небезразлична судьба своей страны. Первым к собравшимся обратился муфтий Чечни Салах Межиев. На протяжении всего выступления его активно поддерживали участники митинга.   
Депутат Госдумы Адам Делимханов отметил, что в разных странах мира поддерживают действия Главы Чечни. Телефонные звонки с готовностью прийти на помощь в любую минуту поступают с самого утра. 


Поддержали Главу Чечни на митинге и представители братских республик:  Ингушетии и Дагестана,   а также лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. 
Участники митинга единогласно заявили, что не могут оставаться сторонними наблюдателями, когда представители пятой колонны предпринимают попытки спровоцировать в стране беспорядки на межрелигиозной и межнациональной почве. Депутат Госдумы Леонид Калашников отметил, что он горд находитсья в этот день среди патриотов страны в Грозном.


На митинге выступили и гости из Северной Осетии. Депутат Госдумы Казбек Тайсаев отметил, что огромное число людей, находящиеся за пределами нашей страны, в этот день хотели бы присоединиться к чеченскому народу. С утра слова поддержки они выражают  по телефону.


Заочная дискуссия между Рамзаном Кадыровым и так называемой оппозицией завершилась не в пользу последних, -говорили участники митинга. Председатель народного собрания Ингушетии Мухарбек Дикажев отметил, что на лидеров  Ингушетии и Чечни, стоявших на страже целостности страны, нужно равняться. 
Участники митинга горячо приветствовали советника Главы Чечни,  олимпийского чемпиона и почетного гражданина города Красноярск Бувайсара Сайтиева. Он отметил, что тысячи чеченских сыновей отдали жизни за единство и процветание своей страны, поэтому никто и никому не позволит спровоцировать хаос в России.
О том, что жители и власти  Чечни  не допустят дискредитации руководства страны и ее регионов, заявил и министр внутренних дел Руслан Алханов. 


На митинг пришли и матери сотрудников, отдавших свои жизни за мир на родной земле. Они единогласно заявили, что против любых действий, которые могут привести к дестабилизации ситуации в регионе.  


Свое одобрение действий руководства Чеченской Республики выразили представители разных конфессий. Поддержать чеченский народ и его лидера прибыл и депутат из Красноярска. Он заявил, что попытки представителей пятой колонны раскачать ситуацию в стране в сложных экономических условиях не пройдут.
Председатель чеченского парламента Магомед Даудов отметил, что небезразличные к судьбе своей родины россияне готовы приложить все усилия, чтобы отстоять величие страны с ее главным богатством – многонациональным народом.  


В завершении акции участники миллионного митинга приняли резолюцию с требованием ужесточить наказание за клевету и подрывную деятельность против государства. Они призвали все здоровые силы российского общества выступить единым фронтом против информационной агрессии представителей "внесистемной оппозиции", развернувших вокруг имени Рамзана Кадырова полномасштабную информационную войну. В тексте также говорится, что любая оппозиция имеет право на конструктивную критику деятельности власти. Однако "внесистемная оппозиция" при поддержке Запада, используя сложную экономическую ситуацию в стране и осложнение международной обстановки, стремится расшатать существующий порядок и дискредитировать имена признанных лидеров, доказавших своими делами и поступками истинный патриотизм.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market