Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Аминат Баронян приняла ислам и предпочла жизнь в Чечне

  • 30 января 2016 22:54
  • 4995
Читать grozny.tv в
Свидетельство веры произнесла уроженка Ростовской области. Для этого она приехала в Чечню и решила остаться здесь навсегда.

После принятия ислама Оксана Баронян взяла себе новое имя Аминат. Жить и работать она для себя решила в Чеченской Республике. Переехала в столицу полгода назад.

Поначалу семья противилась, признается Аминат, но со временем смирилась, как с выбором религии, так и с местом ее проживания. С родными девушка связь поддерживает, по возможности помогает им. Чтобы как-то скрасить вечерние будни, Аминат решила обзавестись домашним питомцем. Котенок по имени Эльза всегда с нетерпением ждет хозяйку домой.    

На поиски работы после переезда в Чечню ушло не больше двух недель. При желании найти работу не сложно, уверена Аминат, главное – не сдаваться.

Девушка работает в одном из столичных ресторанов. С коллективом подружилась сразу же. Как выяснилось жить и трудиться в мирном регионе, с такими намерениями, как и у нее, в столицу приезжает немало людей.

В свободное время Аминат совершает прогулки по городу с подругами. Знакомится с архитектурой столицы и культурой чеченского народа. Через две недели девушка должна приступить к учебе. Она намерена овладеть арабским языком и выучить наизусть священный Коран.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market