Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Гудермесском районе проблема с водоснабжением решается в срок

  • 14 февраля 2016 18:32
  • 2002
В Гудермесском районе проблема с водоснабжением  решается в срок
Читать grozny.tv в
Депутат Госдумы Адам Делемханов вместе с главой муниципалитета проинспектировал ход работ по реконструкции системы, обеспечивающий полноценное поступление воды жителям.

По словам советника Главы Чечни Адама Делимханова, который является руководителем штаба, уже выполнен огромный объём работы. Восстановительные мероприятия на водоносной станции в селе Джалка практически завершены, а проблема с нехваткой воды в отдельных населённых пунктах района будет устранена в самое ближайшее время.

«Уважаемый Рамзан Ахматович! От имени жителей Гудермесского муниципального района я выражаю вам слова глубокой признательности за все усилия, направленные на оперативное решение вопросов водоснабжения!», - написал депутат Аадам Делимханов в своем  instagram.

Напомним, по  поручению Рамзана Кадырова в Гудермесском районе проводятся широкомасштабные работы по решению проблемы водоснабжения, строительство магистрального  водопровода Кади-Юрт - Комсомольское позволит обеспечить водой 10 населенных пунктов. В  Кади-Юрте уже построена водонасосная станция с шестью насосами, установлены два резервуара ёмкостью по 800 кубов. Из села Энгеной проложена  6 км линии. На джалкинском водозаборе установлен резервуар объемом 1000 кубов. Всего в районе установят 13 резервуаров. Улучшение водоснабжения коснётся практически всего муниципалитета. Для этого строятся десятки километров водоводов, насосных станций, ТП, внутрипоселковых сетей. Одновременно проводится и реконструкция электросетей района. Более того в  ближайшее время будет  открыта новая  электроподстанция  «Гудермес-Сити» мощностью  50 мегаватт. Введение в строй новой станции полностью решит вопрос обеспечения электричеством всего района.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market