Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Представители различных торговых сетей уверено строят свой бизнес в Чечне

  • 14 февраля 2016 21:48
  • 2451
Читать grozny.tv в
Республика становится все более привлекательной для крупнейших торговых сетей. Очередным тому подтверждением стало открытие в Грозном гипермаркета «Лента». На открытии побывал и Рамзан Кадыров.

Новый формат торговли позволит жителям республики приобрести любые товары на одной площадке. По словам гендиректора «Ленты» Яна Диннинга, гипермаркет удовлетворит любые запросы покупателей и будет способствовать экономическому развитию региона.   

Объем инвестиций на строительство и запуск гипермаркета превысил 800 млн рублей. Возведение объекта началось в августе прошлого года. Введение в эксплуатацию в столь короткий срок одной из крупнейших торговых сетей в стране стало возможным благодаря поддержке руководства республики.

После торжественного открытия гости оценили все преимущества гипермаркета изнутри. Продукты питания, детские товары, одежда, косметика, бакалея, хозтовары и многое другое. Главе республики рассказали, что в широком ассортименте здесь представлена продукция местных производителей, товары более 220 наименований.   

Качество высокое, ассортимент большой, цены ниже рыночных – главное, чем здесь намерены привлечь покупателя, рассказывают представители розничной сети. Так ли это на самом деле проверил и Рамзан Кадыров.

Судя по тому, как покупатели ринулись в зал, открытие было долгожданным. Процесс покупок здесь постарались сделать максимально комфортным. Для ориентировки имеется удобная навигация, во избежание очередей установлено 40 кассовых аппаратов. Имеется парковка на 550 автомобилей.   

Однако это далеко не последний инвестиционный проект столь крупного масштаба. Уже в скором времени свои двери для покупателей откроет гипермаркет, строящийся на площади Минутка. В будущем возможность трудоустроится здесь получать до 400 человек.

В последнее время все большее количество представителей различных торговых марок проявляют интерес к ЧР.  Потребители этому рады, а чтобы их привлечь продавцы заманивают различными акциями. Исключением не стала сеть магазинов «Техносклад». Работают в Чечне с 2011 года, за это время открыли пять магазинов, успев зарекомендовать себя как надежный поставщик. 

Стратегия развития торговли предполагает не ограничивать площади. Представители множества сетевых магазинов уже успели это понять и принять, что бизнес в Чеченской Республике защищен. Свидетельством того, что стереотипы касательно нашего региона давно в прошлом, и является открытие гипермаркета «Лента».     

Эксперты уверены, с этих пор интерес к республике остальных региональных сетевиков вырастет в разы. Это в свою очередь будет способствовать снижению безработицы, насыщению рынка товаром, повышению уровня жизни населения и пополнению республиканского бюджета.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market