Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика демонстрирует всему миру успешные методы борьбы с терроризмом

  • 14 февраля 2016 21:58
  • 1672
Читать grozny.tv в
Европа, в свою очередь, демонстрирует свое очевидное нежелание бороться с терроризмом, мешая это делать еще и России, которая проводит военно-воздушную операцию в Сирии, направленную на борьбу с «ИГИЛ».

 

Эскалация сирийского конфликта и геополитические игры некоторых стран на этой почве в последнее время активизировались. Успешная операция российских ВКС в Сирии, похоже, напрягает многих, если не сказать всех. Вот и очередное заявление канцлера Германии. Ангела Меркель в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан арабской республики, вызванных якобы российскими авиаударами. Тут нужно отметить одну очень важную деталь: сообщения о жертвах среди гражданского населения появились еще задолго до того, как на территории Сирии появились российские самолеты. Это говорит лишь об одном – в мировых СМИ развернута мощная антироссийская кампания. Ну а вот кто инициировал появление террористической группировки «ИГИЛ» и почему НАТО и коалиция во главе с Америкой молчали, когда миллионы беженцев Сирии хлынули из родной страны, остается загадкой. Ну, или вернее, Запад и Европа так думают. И почему террористы под авиаударами западной коалиции лишь увеличивали свои владения? Похоже, что этот факт канцлера и других руководителей европейских стран мало волнует.

На этом фоне активизировалась и Турция. С молчаливого согласия Америки и Европы, власти Турции запретили российским самолетам совершить наблюдательный полет над своей территорией, предполагавшийся в рамках международного договора «открытое небо». Это можно описать только опасным прецедентом неконтролируемой военной деятельности. Тем более российским военным стало известно о демобилизации армии около границы с Сирией. И тут синхронно запели Саудовская Аравия и Бахрейн, которые заявили о готовности ввести в Сирию сухопутные войска. Закономерный вопрос: зачем? Ведь правительство Сирии не просят их об этом. Более того, они заявляют, что любая наземная операция, кроме армии арабской республики, будет расценена как вторжение, и обещают отправить их обратно в гробах. Тем более, при поддержке российских воздушно-космических сил, регулярная армия Дамаска добилась значительного успеха и смогла отбить террористов вплотную к границе Турции.

Бороться с терроризмом нужно не только в очагах их появления, но еще и вести пропагандистскую работу в своей стране. И тут нельзя не подчеркнуть успехи Чеченской Республики. Силовики добились полного искоренения международного терроризма в этом регионе. Более того, руководство смогло организовать в Чечне мощный заслон на южных рубежах страны против террористической группировки «ИГИЛ». Рамзан Кадыров, еще задолго до появления аббревиатуры «ИГИЛ», направил в ряды террористов добровольцев, которые прошли спецподготовку на базах НАТО, где и готовили бандитов. Вошли в доверие и уже теперь передают точные координаты российским бомбардировщикам. Скрывать этот факт уже нет смысла. Когда Запад и Европа пытаются подменить понятия и начинают обвинять Россию в жертвах якобы среди мирного населения нужно показать, что наша страна не играет в игры, а реально борется с террористами. Дальновидность и военную стратегию Героя России Рамзана Кадырова оценили все ведущие политологи и международные эксперты. Такого хода событий Запад не ожидал. Впрочем, им не привыкать уходить от явных доказательств.

Новости о том, что от бомбардировок российских ВКС страдают мирные жители, появились, как сказано ранее, давно. Но, ни одного доказательства этого не предоставлено. Тем более мы знаем, как западная пресса атаковала бы нашу страну. Посыпался бы шквал видеороликов, высказывания политиков и им подобных, впрочем, все пошло бы по накатанной программе. Но, здесь встает один вопрос, почему СМИ и европейские политики молчали, когда американские войска бомбили Ирак, Ливию, Сирию? Они молчали, когда сотни тысяч мирных граждан вынуждены были бежать из собственной страны, когда младенцы гибли у берегов Турции, когда мигранты давились у границ европейских стран. Похоже, американская демократия преследует «особые» цели. Самое ужасное то, что в кулуарах Белого Дома несколько человек решают судьбу миллионов мусульман. И многие страны хором закрывают на это глаза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market