Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ачхой-Мартановская птицефабрика успешно развивается в условиях импортозамещения

  • 16 февраля 2016 23:02
  • 2690
Читать grozny.tv в
Финансовый кризис диктует свои правила. Многие предприятия находятся в сложной ситуации и зачастую оказываются нерентабельными. Но в случае с Ачхой-Мартановской птицефабрикой дела обстоят иначе.

Али Мурзабеков показывает новейшее оборудование, позволяющее управлять температурой воздуха в помещении для выращивания бройлерных цыплят. Здесь жизненно важна даже степень освещения. На всех стадиях вынашивания птице требуется щепетильный уход. Доступ к воде и комбикорму при этом должен быть обеспечен в течение круглых суток.   

Сейчас в Ачхой-Мартановской птицефабрике выращиваются 25 тысяч бройлерных цыплят, комбикорм для которых поставляется из Кабардино- Балкарии. Уже в этом месяце здесь планируют перейти на питание собственного производства. А до конца года ввести в эксплуатацию корпус для содержания кур-несушек.   

Раньше цыплят здесь выращивали в течение 3 месяцев, при этом среднесуточный привес птицы составлял всего 25 грамм, в то время как сейчас он достигает 60-ти. Все благодаря качественному уходу и высокому содержанию белка в комбикорме.  

Сейчас этим цыплятам всего 9 дней. Каждый из них весит около двухсот пятидесяти грамм. Уже через 33 дня птица уйдет на реализацию. 

К этому моменту она весит уже около 3 килограммов. За год птицефабрика поставляет на местный рынок до трехсот тонн диетического мяса. Курица продается в живом виде и стоит в среднем на 30 % дешевле.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market