Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

3 золота, 3 серебра и 2 бронзы – результат чеченских каратистов на чемпионате СКФО среди юношей

  • 21 февраля 2016 00:03
  • 1815
Читать grozny.tv в
Однако свой триумф подопечные Лечи Курбанова, празднуют не долго. Уже завтра они отправятся на Кубок России в Москву.

Джамлейлу Ахматову стоять на вершине пьедестала не впервой. В спорте он уже 3 года. За это время неоднократно проявлял себя на различных соревнованиях. На первенство СКФО по киокушинкай спортсмен поехал с боевым настроем. И в очередной раз соперников одолел с явным преимуществом.

На открытом первенстве в Нальчике спортсмены собрали урожай медалей. 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые – достойный результат, говорят тренеры.

Один удар. Приметой Гудермеса стали дети и юноши, которые торопятся на тренировки. С их появлением местные улицы оживают. Это происходит уже второй месяц, с тех пор как в этом населенном пункте открылась «Академия ичигеки «Ахмат». В уникальном комплексе опытные специалисты готовят спортсменов по киокушинкай каратэ, кикбоксингу, ММА, борьбе, дзюдо и грепплингу. Бойцы академии тренируются под чутким руководством мастера спорта международного класса, абсолютного чемпиона мира ичигеки Лечи Курбанова.    


Киокушинкай – это одна из самых больших организаций боевого искусства в мире. Девиз - «Главное не победа, а участие», не для каратэ. Необыкновенная стойкость и сила духа бойца – это следствие желания победить. Победить или умереть, третьего не дано. Проиграть значит умереть дважды.

Времени на передышку, признаются ребята, нет. Впереди еще более серьезные соревнования, поэтому расслабляться не стоит. Уже 22 февраля ассоциация киокушинкай представит Чечню на международном первенстве Сейкен и Кубке России среди взрослых.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market