Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне построят 9 многоквартирных домов эконом класса

  • 25 февраля 2016 13:00
  • 2014
В Чечне построят 9 многоквартирных домов эконом класса
Читать grozny.tv в
Строительство будет осуществлено в рамках программы «Жилье для российской семьи». Первый дом планируется ввести в эксплуатацию в марте текущего года.

«В рамках программы появятся два микрорайона – «Солнечный» в Грозном и «Северный» в Урус-Мартане. На этих территориях мы построим девять домов – один семиэтажный и восемь девятиэтажных. Общее количество квартир – около 850. Жилье будет реализовываться по цене не более 30 тысяч рублей за квадратный метр. На сегодняшний день зарегистрировано 133 участника программы», - рассказал начальник отдела программ по развитию жилищного строительства МЖКХ ЧР Лечи Вахаев.

Первая многоэтажка должна быть открыта 31 марта в Старопромысловском районе Грозного. В настоящее время в доме ведется облицовка наружных стен, устройство кровли из металлопрофиля, штукатурка внутренних стен, разводка электропроводки. В текущем году в эксплуатацию будут введены еще два дома, остальные семь – в 2017-м

Как сообщается на официальном портале Главы и Правительства ЧР, программа «Жилье для российской семьи» будет реализовываться с 2014 по 2017 годы.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market