Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Фирменная аудитория «Ростсельмаша» открылась в ЧГУ

  • 25 февраля 2016 15:53
  • 1305
Фирменная аудитория «Ростсельмаша» открылась в ЧГУ
Читать grozny.tv в
Аудитория открыта на агротехнологическом факультете для эффективного изучения современной сельскохозяйственной техники.

Фирменная аудитория «Ростсельмаша» оснащена всем необходимым оборудованием и методическими пособиями. Она является второй по счету в республиках Северного Кавказа. Первый такой кабинет появился в Дагестане в 2015 году, а в ближайшее время ожидается открытие в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии – Алании.

Всего по России функционирует несколько десятков подобных аудиторий. Компания таким образом реализует собственную федеральную программу «Образование», которая направлена на повышение уровня подготовки кадров для АПК. Реализация проходит по нескольким направлениям: развитие материально-технической и методологической базы вузов, организация производственных практик для отличившихся студентов, проведение семинаров и целевых курсов для профессорско-преподавательского состава.

Заместитель министра сельского хозяйства Чеченской Республики Джалауди Моллаев принял участие в открытии аудитории и дал высокую оценку социальной инициативе «Ростсельмаша». Он также напомнил, что компания одна из первых поддержала возрождение АПК в республике и на протяжении всего времени продолжает оказывать помощь в оснащении современными машинами и оборудованием, в организации качественной сервисной инфраструктуры. По словам Моллаева, совместная программа с ведущим университетом республики выводит сотрудничество «Ростсельмаша» и АПК региона на новый уровень.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market