Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чеченские техники приняли участие в фестивале «Робофест-Сочи 2016»

  • 3 марта 2016 10:00
  • 1391
Чеченские техники приняли участие в фестивале «Робофест-Сочи 2016»
Читать grozny.tv в
В соревнованиях принимали участие более 200 участников с разных регионов страны, в том числе с Краснодарского и Ставропольского краев.

Чеченскую Республику представила команда Дома юных техников Грозненского муниципального района «Лидер».   Соревнования проходили по следующим номинациям: FIRST, «Hello, Robot!», «Чертежник», «Шорт-Трек», «Сортировщик», «Траектория-квест», «Фристайл» и  «Творческая категория».  Наши ребята заняли пятое место, но как отмечают педагоги, это только начало. Участвуя в различных  фестивалях, ребята приобретают  профессиональный, неоценимый опыт в данной сфере, благодаря которому в будущем займут первое место.

Тем временем в  Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества продолжается подготовка к одному из самых важных событий по робототехнике в России – Всероссийскому фестивалю «РобоФест-2016». В этом году на фестивале школьники и студенты будут состязаться в нескольких десятках номинаций.  Чечню на Всероссийском фестивале «РобоФест-2016» представят обучающиеся объединений Республиканского центра детского технического творчества, Станции детского (юношеского) технического творчества  Грозного, Центра детского технического творчества  Аргуна, Дома юных техников Грозненского и Гудермесского районов.

Фестиваль «РобоФест» проводился ежегодно с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди молодежи, развития навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, стимулирования интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.  

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market