Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

За победу в грандиозном боксерском вечере в Грозном боролись 26 спортсменов

  • 6 марта 2016 21:51
  • 2471
Читать grozny.tv в
Это событие запомнится зрителям надолго, организаторы для этого постарались на славу. Зрелищные бои зрители встречали с восторгом.

Подготовка к боксерскому вечеру в Грозном началась задолго до его проведения. Позади месяцы интенсивных тренировок спортсменов, подготовки организаторов и ожидания зрителей.  

Казалось бы, искушенного чеченского зрителя уже ничем невозможно удивить, но организаторы вновь постарались на славу. Вместо грубой силы, пропагандируется роскошь, жизнь в свете софитов. Бойцы в дорогих костюмах катаются на шикарных машинах, демонстрируя успех и славу, к которому может прийти практически каждый боец, если очень сильно захотеть.

Трибуны Колизея зрители начали занимать еще днем, до наступления вечера бокса. Пятитысячная арена Спорт Холла не смогла вместить всех желающих, поэтому большинство болельщиков следили за происходящим с экранов телевизоров.

Первым на ринг вышел представитель клуба «Ахмат» Джабреил Музаев против Мустафы Катенде. Встреча началась с агрессивной атаки чеченского боксера, который без разведки сразу же пошел вперед, и отправил соперника в нокдаун, записав в свой актив вторую победу на профессиональном ринге. 

Поединок между Булатом Бишиевым и Ферузом Юлдашевым хоть и получился упорным, но четырех раундов боксерам явно не хватило, чтобы выявить лучшего. В итоге решением судей победу одержал воспитанник клуба «Ахмат». Поддержать спортсменов как всегда приехал глава республики и многочисленные гости, среди которых всемирно известные спортсмены и звезды шоу-бизнеса.

В рамках боксерского вечера состоялся поединок между Бехзодом Набиевым и Луанджа Аболам Саидом. По итогам шести захватывающих раундов победу одержал узбекский боец, который представляет РСК «Ахмат».

Интересным, хоть и непродолжительным получилось и противостояние между Исламом Едисултановым по прозвищу «Снайпер» и Патриком Атухаэрве из Уганды. В первом же раунде чеченский боксер два раза отправил соперника в нокдаун. После второй встречи с полом ринга Атухаэрве отказался продолжать бой.

Таким же образом завершились и две другие  встречи в этот вечер. Не выдержав натиска чеченского боксера Рамзана Байсарова, Хамза Семпеуо в конце пятого раунда сдал бой, точно так же, как и Джой Вегас в поединке с Умаром Саламовым.

Бескомпромиссной стала встреча между Мовсуром Юсуповым по прозвищу «Монстр» и Карама Нилауила. Представитель клуба «Ахмат» явно доминировал, боец из Танзании старался регулярно давать сдачу, но не выдержав тяжелых ударов соперника, уже во втором раунде оказался на полу.

Бой в супертяжелом весе между Апти Давтаевым по прозвищу «Гроза Кавказа» и Давитом Горгиладзе из Грузии был интересен тем, что соперники ни разу ранее не проигрывали на ринге. Но в этом противостоянии победитель определился сразу, в первом же раунде. Меньше чем за одну минуту соперник Давтаева дважды оказывался на полу.

Одним из самых зрелищных поединков вечера стал бой за чемпионский пояс по версии IBO Интерконтинентал. Апти Устарханов по прозвищу «Тигр» встретился с опытным гостем из Танзании Томасом Машали. Встреча началась с жесткого обстрела, но исход определился в конце второго раунда, когда чеченский тигр блестяще провел серию тяжелых комбинаций.

Надолго зрителям, наверное, запомнится и поединок между Тайроном Спонгом, который представляет клуб «Ахмат», и Давидом Гогишвили из Грузии. В этой встрече Спонг оправдал свое прозвище – «Король ринга». Его решительные и эффективные атаки уже во втором раунде заставили судью остановить бой.

Победная серия бойцовского клуба «Ахмат» прервалась в 11 поединке вечера. За пояс IBO на ринг вышли Висхан Мурзабеков по прозвищу «Маленький Тайсон» и Али Фунека. В начале поединка чеченский боксер смотрелся гораздо лучше своего оппонента. В середине второго раунда бой и вовсе мог закончиться. После хорошей комбинации Мурзабекова Фунека поплыл, что называется, но сумел восстановиться. Дело до нокаута не дошло. Все 12 раундов прошли в таком же напряженном духе. Но пояс по раздельному решению судей достался южно-африканскому спортсмену. За развитие бокса в мире президент Федерации профессионального бокса Германии Томас Пютс вручил Главе ЧР пояс.

В рамках предпоследнего поединка вечера на ринге Колизея встретились Влад Гербер, представитель клуба «Ахмат», и американец Брайан Минто по прозвищу «Зверь». С самого начала было видно, что Гербер чувствует себя на ринге более уверенно. Ближе к концу второго раунда американец пропустил два прямых ударов в голову и оказался на полу. Серебряный интерконтинентальный пояс по версии WBC завоевал Гербер.

Прямую трансляцию вечера бокса вели телеканалы ЧГТРК «Грозный» и «Матч ТВ». Студия последнего была размещена прямо в Спорт Холее между зрительскими трибунами. Глава республики в качестве почетного гостя программы любезно ответил на все вопросы журналистов телеканала.

Главный поединок вечера начался за полночь. Прогнозы на этот бой были весьма неоднозначными. Руслан Чагаев на ринге давно, и более опытен, чем его соперник, но и тот не из робкого десятка. На ринге Лукас Браун только 6 лет, но ни разу не проигрывал и заканчивал поединки досрочно. Но с самого начала боя, на ринге доминировал «Белый Тайсон». В шестом раунде у него была даже возможность завершить эту встречу досрочно.

На секунду даже показалось, что на этом уже все. Но автралийца рано было записывать в аутсайдеры. Лукас Браун показал, что неплохо держит удар. На протяжении всех раундов преимущество было на стороне Чагаева, но в десятом раунде он пропустил несколько тяжелых ударов, после чего рефери остановил встречу, хотя, как потом сам признался Чагаев, он вполне мог продолжить бой, и возможно даже отстоять пояс регулярного чемпиона по версии WBA в супертяжелом весе.

Из 13 поединков, которые состоялись в рамках боксерского вечера, 11 завершились победой представителей бойцовского клуба «Ахмат». Финал вечера расстроил зрителей, но в целом спортивный праздник удался.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market