Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

На объекте «Магнус-Грозный» начались строительно-изыскательские работы

  • 10 марта 2016 17:13
  • 3425
На объекте «Магнус-Грозный» начались строительно-изыскательские работы
Читать grozny.tv в
С ходом работ на территории будущего биофармацевтического кластера в чеченской столице, совместно с представителями инвестиционного консорциума «Магнус-Юнион», ознакомился и Муслим Хучиев.

«Строительно- изыскательские работы на объекте начались сегодня. Реализация инвестиционного проекта, общей стоимостью 17 млрд. рублей, позволит создать до 1000 рабочих мест. Предприятия кластера будут ориентированы на производство лекарственных средств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для лечения и диагностики социально значимых заболеваний», - сообщил в своем Instagram мэр Грозного.

Градоначальник также интересовался текущими вопросами проектирования предприятий и привлечения мер государственной поддержки проекта за счет федеральных средств. В свою очередь президент инвестиционного консорциума «Магнус Юнион» Сергей Гончар в интервью телеканалу «Грозный» рассказал о том, чем объясняется выбор региона для строительства кластера.  

«Сегодня мы делаем работы по разравниванию площадок для того, чтобы организовать террасы и отметить точки планировки нашего кластера. Выбор нами Чеченской Республики объясняется тем, что это очень благодатный край для нас. Очень близкая граница к моменту импортозамещения в сторону Азербайджана, Армении, Ирана и многих других стран этого направления. Часть производимой продукции будет уходить на экспорт», - отметил Гончар.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market