Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Грозненская детская больница №2 проводит лечение пациентов из Чечни и других регионов СКФО

  • 15 марта 2016 23:24
  • 7169
Читать grozny.tv в
Современное оборудование и опытные врачи. Такими преимуществами может похвастаться данное медицинское учреждение. За один месяц врачи проводят до 70 операций, одновременно идет и обучение студентов.

Первых пациентов детская клиническая больница №2 начала принимать более двух десятков лет назад. С каждым годом улучшалась квалификация врачей и техническое оснащение больницы. Сейчас здесь работают три корпуса, в которых расположены стационар и поликлиника.

Только за прошлый год хирурги детской больницы 85% операций провели лапораскопически. Основной плюс этой методики – более короткий реабилитационный период. В месяц здесь проводят до 130 операций по разным направлениям. Уделяют внимание и воспитанию нового поколения врачей. Заведующий вторым хирургическим отделением Федор Напольников является доцентом кафедры хирургических болезней Медицинского института ЧГУ. В республику он переехал полтора года назад  из Саратова, где руководил отделением детской плановой хирургии. Приехав однажды в Чечню на медицинский форум, понял: жить и работать хочет именно здесь.

Занятия со студентами Напольников проводит ежедневно. Будущие врачи учатся решать вопросы, с которыми в дальнейшем им придется столкнуться на практике, о своем преподавателе отзываются с большим уважением.

Умар Амирхамзаев – представитель молодого поколения врачей. Здесь он работает всего один год, но профессионализм хирурга уже вызвал доверие пациентов. Для повышения квалификации и обмена опытом врачи выезжают на различные семинары и симпозиумы. Они проводятся не только на территории республики, но и по всей стране. Травматолог-ортопед Руслан Акаев только в прошлом месяце побывал на одной из таких конференций.

О высоком уровне врачей говорят и сами пациенты. Для того чтобы получить квалифицированную помощь, сюда привозят детей из Ингушетии, Дагестана и Ставропольского края. Хадижа Гандалоева приехала с новорожденной дочерью из Ингушетии. Буквально на днях малышке провели операцию по исправлению врожденного дефекта.  

Для улучшения технического оснащения руководство больницы планирует закупку нового оборудования. Заявка на его приобретение уже одобрена министерством здравоохранения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market